Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.08.2017 19:21

Троллейбусный парк Волгограда пополнился партией новых автобусов

Первые 15 «Волгабасов» поступили в МУП «Метроэлектротранс».

МУП «Метроэлектротранс» получило первые 15 из 25 автобусов.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии города, всего до сентября предприятие получит 25 новых автобусов. Сейчас первая партия техники проходит входной технический контроль.

Автобусы рассчитаны на перевозку 110 пассажиров, оснащены модулями ГЛОНАСС, системой информирования пассажиров, тахографами. В автобусах установлены системы кондиционирования отопления, все они оснащены специально оборудованными площадками и откидными аппарелями для перевозки маломобильных групп граждан и пассажиров с колясками.

Прежде, чем выйти на маршруты, все единицы нового подвижного состава ожидает 160 часов тестовой эксплуатации без пассажиров. Напомним, 58 водителей троллейбусов проходят профессиональную подготовку на управление автобусами в МУП «ВПАТП-7». 30 человек уже завершили стажировку, включающую 18 часов предмаршрутной подготовки и 32 часа пассажирской. Новые автобусы, находясь в оперативном управлении МУП «МЭТ», в случае технологических сбоев, в том числе отключения электроэнергии на контактной сети, смогут заменить троллейбусы и трамваи, оперативно доставив пассажиров до места назначения. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМУП "Метроэлектротранс"автобусыпассажирские перевозки
0
0