Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 11.05.2017 09:41

Троллейбусы закрывают, а отмененные маршрутки продолжают курсировать по улицам города, - волгоградцы

Горожане выступают против ликвидации троллейбусного парка в рамках внедрения новой транспортной схемы.

Очередная петиция против закрытия троллейбусных маршрутов появилась на сайте change.org. Горожане не смирились с новой транспортной схемой и продолжают бороться с нововведениями.

В этот раз они планируют направить петицию губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, сити-менеджеру Виталию Лихачеву и председателю комитета транспорта, промышленности и связи администрации города Дмитрию Веркину.

Волгоградцы уверяют, что новая транспортная схема принесла массу неудобств, а не обещанный комфорт. Автобус № 95 ходит, набитый до отказа, отмененные маршрутки продолжают курсировать, а экологически чистый транспорт отменили.

Горожане просят оставить хотя бы популярные маршруты: №1, 8, 8а, 9, 12, 10, 15, 15а и обновить троллейбусный парк. @bloknot_volgograd

- Последний раз это происходило при губернаторе Сергее Боженове, который приобрёл для города 50 новых троллейбусов. Новая комплексная транспортная схема должна предусматривать обновление парка Метроэлектротранса, а не постепенное закрытие популярных маршрутов! – написано в петиции. 

Вы также можете поставить свою подпись под петицией, если согласны с мнением автора. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмаршруты
0
0