Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 12.05.2018 13:42

Тротуар и зеленую зону обустраивают на Первой Продольной магистрали Волгограда

Стартовали ремонтные работы на основной транспортной артерии региональной столицы.

Сегодня, 12 мая, подрядчик приступил к реконструкции пешеходной части проспекта Ленина. Речь идет об участке от Комсомольской до Краснознаменской. Сначала демонтируют старый тротуар, после чего проведут досыпку подушки из щебня и уложат плитку на площади 20,5 тысячи «квадратов». Следующим этапом станет высадка деревьев и восстановление поливочного водопровода. Коммуникации расположены у Центробанка и Дома Профсоюзов. Последний получит новое освещение.

Как корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказали в пресс-службе городской администрации, в ближайшие дни начнут делать бульвар Комсомольской. От железнодорожного вокзала до ТРК «Диамант» по обеим сторонам дороги уложат 9 тысяча «квадратов» плитки, поставят урны и высадят деревья. Кроме того, здесь появятся карманы и велодорожки.

– Комплексное преображение прилегающих территорий позволит создать в центре Волгограда единую рекреационную зону для горожан и гостей, где связующими участками станут проспект Ленина, улица Комсомольская и площадь Центрального банка, – уточнили в городской администрации.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградблагоустройство
0
0