Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.11.2022 15:27

Труп мужчины выбросили на мусорку в Волгограде

Труп мужчины обнаружили в мусорном баке в одном из дворов Дзержинского района Волгограда. Как рассказали "Блокноту" в пресс-службе регионального следственного комитете, таким образом убийца пытался замести следы и избавиться от тела. 

5 ноября 45-летний волгоградец пришел в гости в одну из квартир дома №13 по улице Жирновская. Там он вместе со своим 55-летним знакомым стал распивать спиртное. Во время застолья между мужчинами произошел словесный конфликт, которая переросла в драку.  Подозреваемый схватил кухонный нож и нанес один удар в область голени правой ноги своего знакомого. Полученное повреждения стало для местного жителя смертельным, он скончался в результате массивной кровопотери.

Когда убивший понял, что натворил, то бросился замывать следы крови - и с полу, на ноже. После этого волгоградец ушел из квартиры. Но через несколько дней вернулся, ведь главное свидетельство преступления оставалось на месте - труп. Злоумышленник решил избавиться от тела. Он дождался ночи и перенес его в мусорный контейнер, расположенный возле дома. 

Шокирующую находку 10 ноября сделали местные жители и обратились в правоохранительные органы. 

- По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Волгоград следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека), , - отсутствуют, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Фигурант задержан, с мужчиной проводится комплекс неотложных следственных действий. Судом в отношении подозреваемого уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

При менее кровавых обстоятельствах погиб грибник в Урюпинском районе, который отправился в лес с женой.

Пётр Ефремов 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

труп в мусоркечп волгограджесть волгоград
0
1