Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 01.02.2024 17:23

«Трупов больше 100»: свиной чумой пугают волгоградцев

В Волгоградской области распространяется информация о массовом падеже свиней. Аналогичное сообщение о якобы разбросанных трупах животных поступило и в «Блокнот» сегодня, 1 февраля.

Женщина, представившаяся местной жительницей, заявила следующее:

— Хотели донести до вас информацию, это крик души жителей Суровикино. В городе массовый падеж свиней - это карантин! Это свиная чума! Тела животных выбрасывают в посадке, рядом с жилым домами. Люди в панике.

В телефонном разговоре обратившаяся заявила, якобы свиньи гибнут на протяжении двух недель, а на их трупах заметны синие пятна. По словам женщины, насчитано больше 100 павших свиней. И при этом якобы чиновники бездействуют.

В качестве доказательства было прислано видео, на котором в снегу лежит мертвое животное. Голос за кадром не называет местность и время обнаружения трупа. Женщина называет лишь улицу — Автострадная. Судя по картам, в населенном пункте действительно есть такая улица, но и в других регионах есть «Автострадные».

В комитете ветеринарии Волгоградской области заявили, что данная информация не подтвердилась, поскольку специалисты выезжали на место, но там не заметили ни трупов, ни, тем более, африканской чумы свиней.

Личный источник рассказал «Блокноту» о ситуации следующее: якобы сообщения о трупах распространяются одной из местных жительниц, у которой на территории когда-то и находили АЧС, после чего были уничтожены ее животные в количестве больше 170 голов. Теперь, по словам источника, женщина пытается продемонстрировать «крабовый менталитет».

Напомним, ранее волгоградцев пугали другими сообщениями. В чатах рассылали жуткие кадры: на одном из фото был оглоданный труп, а на другом — человек с рваными ранами. Страшные снимки сопровождались информацией о том, что это якобы волки напали на людей в Калачевском районе. Правда, позже оказалось, что это не имеет отношения к нашему региону.

Антон Семенов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСуровикиносвиньи
0
2