Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2017 19:05

Центральный райсуд не разрешил Андрею Бочарову пересмотреть итоги приватизации в Волгограде

Почти восемь часов длилось сегодня, 4 августа, заседание Центрального районного суда, на котором рассматривался иск областной прокуратуры об изъятии из частной собственности гостиницы «Старый Сталинград», расположенной во дворе ЦУМа.

Иск был основан на личном письме губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, в котором он просил прокурора региона принять меры по изъятию из частной собственности здания гостиницы. По мнению губернатора, здание было незаконно приватизировано.

Все присутствовавшие в зале заседаний суда были шокированы решением судьи: он отказал в удовлетворении иска прокуратуры Волгоградской области, основанном на просьбе губернатора.

Участник процесса, председатель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников Валерий Котельников в беседе с журналистом «Блокнот Волгограда» прокомментировал это событие:

«В Центральном районном суде Волгограда закончилось слушание дела по иску областной прокуратуры на 1108 листах, основанном на просьбе губернатора Андрея Бочарова, об изъятии в пользу государства гостиницы «Старый Сталинград».

Главный довод истца: гостиница является частью федерального памятника истории «Центральный универмаг», а потому приватизация незаконна. Доказательств, кроме письма Бочарова и привлечении в качестве третьих лиц трёх областных комитетов и самой областной администрации, представлено не было.

Ответчиком в доказательство того, что это два совершенно разных здания и объекта культурного наследия, один федеральный, а другой - региональный, каждый из которых имеет свою территорию, предмет и зоны охраны, было представлено семь томов документов.

И вот, несмотря на постоянное упоминание во время процесса истцом имени губернатора, суд принял решение: в удовлетворении иска отказать.

Все присутствовавшие в зале заседаний суда были шокированы решением судьи: он отказал в удовлетворении иска, инициированного самим губернатором. Вот такая история. Отдельное восхищение судье Игорю Игоревичу Козлову. Вел процесс честно, непредвзято, объективно».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМамаев курганАндрей Бочаров
0
0