Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2018 08:20

Цены на продукты растут чудовищными темпами в Волгограде

С начала года, только по официальным данным Росстата, рост цен в Волгоградской области составил 2,3 процента.

Цены выросли на все, отмечают специалисты государственных органов статистики. На продовольственные товары на 1,6 процента, на непродовольственные – 2,7 процента, на услуги – 2,5 процента.

По отношению к концу 2017 года, больше всего в регионе подорожали цитрусовые (на 11,5 процентов), сахар-песок (сразу на 20 процентов), мясо и птица (на 7 процентов выросли цены), картофель (рост цен составил 25,3 процента). Таким образом, можно смело констатировать, что больше всего цены выросли на продукты первой необходимости.

- Цены на продукты растут чудовищными темпами в Волгограде. Картошка, сахар и мясо, это как раз те товары, без которых не может прожить не одна волгоградская семья. – отмечает гражданский активист Эльдар Быстров, - Наверно, именно по этой причине торгаши и задрали цены. Их логика понятна – покупать все равно будут, какую цену не назначь. А вот позиция государственных и муниципальных органов власти мне не ясна. Она как страусы спрятали головы в песок, вместо того, чтобы принять меры по сдерживанию роста цен на основные продукты питания для населения.

 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградторговлявластьцены
0
0