Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 06.05.2022 12:21

Цирк в Волгограде реконструируют за миллиард к 2024 году

Здание государственного цирка в Волгограде на Краснознаменской улице планируется реконструировать за два года. До этого торги на миллиард рублей сорвались из-за грубых нарушений организаторов.

Уже ведётся разработка проектно-сметной документации по трёхэтажному зданию цирка, сообщает пресс-служба Единого заказчика в сфере строительства. Положительное заключение Главгосэкспертизы планируется получить к концу 2022 года. После этого исполнитель сможет приступить к масштабной работе, которую обещают закончить к 2024 году.

Отмечается, что при реконструкции позаботятся об условия содержания цирковых животных. Также в процессе определят и заменят изношенные строительные конструкции и инженерные системы здания, а также расширят общую площадь цирка. Заменят и техническое оснащение - появится современное световое и звуковое оборудование для проведения цирковых шоу.



Прошлогодняя Госзакупка

В 2021 году контракт на реконструкцию цирка появился на Госзакупках. Но вскоре с жалобой на действия публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" выступило ООО «Кубаньстройпроект». Несправедливым посчитали то, что организатор в документации о запросе предложений установил требование к участникам закупки в отношении членства в саморегулирующей организации и выбрал способ определения исполнителя (поставщика) путем проведения запроса предложений в электронной форме.



Документацию проверила Федеральная антимонопольная служба и выявила справедливость жалобы на организаторов аукциона. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

циркволгоград
0
0