Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 24.01.2024 05:29

Цитаты Путина развесят по Волгограду за 705 тысяч рублей

В Волгограде вплотную приступили к подготовке празднования 81-й годовщины победы в Сталинградской битве.

Как стало известно «Блокноту», к праздничной дате город намерены украсить баннерами и плакатами с поздравлениями и напоминаниями о торжествах. Контракт с подрядчиком уже заключило без конкурса муниципальное автономное учреждение «Информационное агентство Волгограда». Именно эта организация по традиции занимается вопросами, связанными с украшением города к праздникам. 

По сложившейся в последнее время традиции распоряжающаяся бюджетными средствами организация скрыла имя подрядчика. 

По условиям техзадания ему предстоит в срок до 2 февраля изготовить и разместить на улицах города в общей сложности 77 баннеров разного размера и 60 плакатов в праздничной тематике. К контракту прикреплены и утвержденные эскизы оформления. Так, на придорожных рекламных щитах по городу разместят баннеры со слоганом «Сталинград — Родина Победы». На самом большом элементе праздничного оформления — баннере размером 5×15 метров разместят цитату Путина: «Как без Сталинграда побеждать». На полотнище будет присутствовать и изображение президента. 

Скриншот 24-01-2024 050357.jpg

Эту же цитату, но с другими снимками Владимира Путина разместят еще на двух баннерах размером 4×12 метров.

Ранее стало известно, что в честь 81-1 годовщины празднования Сталиградской Победы в городе-герое проведут парад. Он состоится на площади Павших борцов. В прошлом году на 2 февраля в Волгоград приезжал президент Владимир Путин.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МАУ "Информационное агентство Волгограда"украшение города2 февраля
0
3