Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.11.2016 08:16

Цыгане не будут отвечать за похищение ребенка, найденного спустя 16 лет в Волгограде

В связи с истечение срока давности уголовного преследования дело прекращено.

Следствие не смогло установить лицо, подлежащее к привлечению в качестве обвиняемого, - сообщили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в прокуратуре Ростовской области.

Уголовное дело по факту безвестного исчезновения 6-летнего мальчика прокуратура города Шахты возбудила еще в 2000 году. Подозреваемых нашли только в этом году, поэтому в настоящее время дело прекращено.

Напомним, что похищенный цыганами в Ростовской области 16 лет назад ребенок был найден случайно в июле 2016 в Волгоградской области.

Как оказалось, мальчика украла по предварительному сговору цыганская семья. Ребенок прожил у них много лет, а затем сбежал. Юноша скитался, подрабатывал где мог, нигде не учился. Летом этого года его обнаружили под Волгоградом патрульные полицейские. Они заметили, что в припаркованной "Газели" кто-то спит на сидении водителя.

Разбудив молодого человека и доставив в отделение полиции, правоохранители выяснили, что это похищенный 16 лет назад 22-летний парень. Сейчас молодой человек, несмотря на возраст, не ориентируется в пространстве, во времени, не умеет читать и писать. Его настоящие родители скончались несколько лет назад. 

Летом следователи допросили подозреваемых в похищении ребенка, свою вину супруги полностью признали. Но уголовное дело, возбужденное 16 лет назад, было прекращено.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьребенокпохитили цыганенайден16 лет назадпареньуголовное делоРостовская областьШахты
0
0