Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 11.01.2024 11:58

Турбазу с тремя бассейнами и аквапарком выставили на продажу под Волгоградом

Собственник уже давно намерен расстаться с шикарной турбазой на Дону всего в нескольких десятков километров от Волгограда. Зона отдыха находится в хуторе Вертячем в Городищенском районе. Объявление о продажи турбазы в очередной раз было размещено на бесплатной площадке в конце декабря.


Турбаза с гостиницей и огромным бассейном перед ней продается через агентство недвижимости, цена вопроса 205 миллионов рублей. Общая площадь продаваемого круглогодичного комплекса под Волгоградом составляет 40 тысяч «квадратов». Продавец утверждает, что продает все это на перспективу, предлагает приобрести успешный и готовый бизнес — базу отдыха «Лазурный берег» в живописном и экологически-чистом месте на берегу Дона. Отсюда до Волгограда не более 65 километров.

Продается за миллионную сумму земельный участок 2,5 Га, который находится в собственности, право аренды на участок до 2055 года площадью 1,45 Га, плата за который составляет почти 69 тыс в год.




На территории турбазы расположилась гостиница на 500 номеров, среди которых есть 6-местный фонд, а также - 10 круглогодичных комфортабельных домиков. В списке всего многочисленного: зал для банкетов, кафе и бар, ресторанный комплекс, караоке, бильярд, беседки, мангальные площадки, баня, аквапарк, детско-родительская зона отдыха, охраняемая стоянка и собственный пляж на донском берегу. Тут же — три бассейна с подогревом и детской зоной. Отдельно владелец хвастает собственным сайтом с системой бронирования и считает, что его детище окупится в течение пяти лет после покупки. А если соблюсти некоторые рекомендации — за три года:

— В настоящее время база работает, и зарабатывает деньги. Направление попадает под гранты и президентскую поддержку развития внутреннего туризма. Это направление находит широкий спрос среди местных жителей Волгоградской области, предлагая комфортный и доступный отдых в любой день недели, - указано в объявлении.






Известно, что владелец не первый раз пытается продать данную недвижимость в хуторе Вертячем на Мира, 52. Одно из таких объявлений на другой площадке было выставлено в августе 2023, цена продаваемого не менялась. По информации другой площадки с аналогичным объявлением о продаже «Лазурного берега» владелец изначально хотел продать ее за 230 миллионов рублей — тоже летом минувшего года. Потом еще одна попытка была в сентябре.




Кстати, цена отдыха за сутки здесь, согласно открытым данным, начинается от 3 тысяч рублей. Одни из дорогих — этот шестиместные номера уровня комфорт с ценником от 9 тысяч рублей за сутки пребывания.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиотдых в Волгограделюдибизнес Волгоградволгоградцы11 января новости Волгоградинтересные новости Волгограднедвижимость Волгоград
0
1