Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.07.2019 17:02

Турфирма в Волгограде испортила медовый месяц молодоженам

ООО «Регион Туризм» не выполнил обязательства по договору, из-за чего молодожены не попали в Испанию.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Волгоградского областного суда, в августе прошлого года волгоградец купил путевку на двоих в Испанию – мужчина с супругой хотел провести медовый месяц в Испании. Он оплатил путевку, оформление визы и предоставил необходимые документы. Всего волгоградец отдал 75 680 рублей за путевку и 3 000 за услуги по оформлению визы.

Позже выяснилось, что супруге было отказано в выдаче визы, поскольку цели и условия намеченного пребывания предоставлены не были. Клиент турфирмы посчитал, что компания не выполнила свои обязательства и потребовал вернуть уплаченные деньги.

Турфирма согласилась возвратить лишь часть суммы – 40 400 рублей. Такое положение дел мужчину не устроило, и он обратился в суд.

Суд разделил мнение истца указав, что женщине отказали в визе из-за «косяка» турфирмы – договор между продавцом и покупателем был нарушен.

Дзержинский районный суд постановил расторгнуть договор между волгоградцем и ООО «Регион Туризм» и взыскать с ответчика оставшуюся по путевке сумму в размере 38 280 рублей, компенсацию морального вреда в размере 8 000 рублей и оплатить услуги представителя в размере 10 000 рублей. Также фирме назначен штраф в размере 23 140 рублей. Приговор вступил в законную силу.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

медовый месяцсвадьбапутешествиеволгоградвиза
0
0