Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 16.05.2023 14:30

Туристка осквернила Вечный огонь в Волгограде и побежала от полиции: видео

В центре Волгограда женщина осквернила Вечный огонь. Ее выходки попали на камеру видеонаблюдения. Об этом «Блокноту» стало известно сегодня, 16 мая.

В Центральном районе на Площади Павших борцов 15 мая женщина подошла  к Вечному огню. Далее ее действия шокируют. Она схватила возложенные к мемориалу цветы и начала бросать их в огонь. Но на этом поджигательница не остановилась. Женщина достала что-то из сумки и бросила предмет туда же. А напоследок она сожгла и сумку.

Это заметили сотрудники полиции, которые поспешили к нарушительнице. Заметив правоохранителей, злоумышленница бросилась бежать. Но, ей это не удалось.

Как сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, задержанной оказалась 35-летняя женщина, которая приехала в город-герой из другого региона. В настоящее время проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 244. А за неповиновение требованию полицейского ей назначили 15 суток административного ареста.


Напомним, ранее мы писали, что в Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Свердловской области. Он подозревается в осквернении мест захоронения, надмогильных сооружений, предназначенных для церемоний в связи с поминовением умерших. Мужчина решил подкурить от Вечного огня.

Диана Омарова

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВечный огоньосквернение
1
1