Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.02.2017 12:33

Турция, Греция, Болгария, Даламан, Ираклион, Бургас, авиабилеты, чартер, гостиницы, отели

Турция, Греция, Болгария, Даламан, Ираклион, Бургас, авиабилеты, чартер, гостиницы, отели
О чем нужно подумать перед летним отпуском

Предлагаем ознакомиться с обзором трех курортов в Турции, Греции и Болгарии.

Еще чуть-чуть и зима свои права весна, которая, в свою очередь, так же не сможет задержать приближение лета. По статистике, 51% россиян собираются отдохнуть за городом, на даче или в деревне, 29% планируют отправиться в путешествие по России. Оставшиеся 20% выберут заграничные курорты. Среди самых популярных внутрироссийских направлений отметим Санкт-Петербург (около 20 процентов потока), Краснодарский край (30 процентов потока) и Крым (40 процентов потока). С среди зарубежных направлений лидирует Турцию, Болгария и Греция.

Ежегодно турецкие курорты (статистика без 2016 года) посещает более 3 миллионов россиян, Грецию – около миллиона, а Болгарию свыше 1 500 000 человек. Заметим, что каждая из этих стран вполне может похвастаться мягким климатом и развитой туристической инфраструктурой, обилием культурно-исторических достопримечательностей и многообразием развлечений, вкусной национальной кухней, разносторонним шопингом и даже возможностью лечебного отдыха. Мы решили выбрать от каждой страны по одному и сравнить их по стоимости авиабилетов на чартерные рейсы, а также стоимости отелей различной категории. За временной период возьмем, пожалуй, наиболее оптимальный летний месяц – август.

Итак, рассмотрим анонсированные в 2017 году цены авиабилетов на чартерные рейсы. По данным компании «Oneaero», перелет в Даламан в августе будет стоить от 14 до 16 тысяч рублей. Однако всегда существует возможность приобрести авиабилеты как можно ближе к дате, когда их стоимость заметно понизится на 30-40 процентов. в Ираклион в августе берет старт с учетом скидок от 9 500 рублей, а финиширует на 11 500 рублей.
Одним из главных плюсов чартерных авиабилетов является багажа и ручной клади – 20 кг + 8 кг соответственно - который уже всключен в стоимость перелета, а это значит никаких неожиданностей на регистрации. Последний курорт из названной тройки, Бургас в августе тут имеет самые дешевые цены на перелет, начиная от 3 600 (в в конце месяца)и заканчивая 14 700 рублями (в начале и середине месяца). Нельзя не сказать и про другую отличительную черту чартерных авиабилетов: это всегда прямой маршрут без каких-либо пересадок, что, согласитесь, очень удобно.

Настало время разобрать отели. Среди многочисленных пятизвездочных отелей, которые находятся на первой береговой линии и работают по системе «все включено», в Даламане мы выбрали «Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa», в Ираклионе – «Mitsis Rinela Beach Resort & Spa», а в Бургасе остановились на «Sol Nessebar Palace».

У каждого из этих отелей абсолютно одинаковые услуги: многочисленные рестораны с блюдами национальной и международной кухонь и бары, несколько бассейнов и водных горок, Spa-центры и тренажерные залы, необходимые условия для разных видов спорта и анимация, а также детское меню, игровые площадки и мини клубы, бассейны и развлекательные программы. Отзывы у всех схожи: туристы отмечают живописное расположение, внимательный и отзывчивый персонал, разнообразное меню, указывая в рейтинге не меньше 8 баллов из 10. Перейдем к ценам, взяв за временной промежуток 14 дней: Даламан, «Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa» на двоих человек будет стоить 202 708 рублей, Ираклион, «Mitsis Rinela Beach Resort & Spa»– 274 721 рублей, Бургас, «Sol Nessebar Palace» за 168 996 рублей. 

Cреди четырехзвездочных отелей, каждый из которых также расположен на первой береговой линии, в Даламане мы выбрали «Ata Park Hotel», в Ираклионе – «Peninsula Resort & Spa», а в Бургасе остановились на «Penelopa Palace Apart Hotel & Spa». Все отели обладают схожими условиями: рестораны и бары, бассейны как для взрослых, так и для детей, оздоровительные и фитнес-центры, анимационная программа. Отзывы, в основном, положительные, а рейтинги колеблются от 7,5 до 8,5. Цены (на 14 дней в августе): Даламан, «Ata Park Hotel» на двоих человек будет стоить 41 000, Ираклион, «Peninsula Resort & Spa» - 120 902 рубля, Бургас, «Penelopa Palace Apart Hotel & Spa» за 64 797 рублей.

Таким образом, проанализировав цены на чартерные авиабилеты и отели 4 и 5 звезд, делаем вывод, что самым доступным направлением является Болгария, самым дорогим – Греция. Правда, и Турция не сильно будет отличаться от цен Болгарии – всего на пару десятков тысяч рублей.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Места: Отдыхотдых
0
0