Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 08.11.2022 17:30

Тысячи флагов Чеченской республики за копейки продают в Волгограде

В Волгограде предметом торгов на аукционе обращенного в федеральную собственность имущества стали несколько мешков с флагами Чеченской республики. Лоты были выставлены на продажу по смехотворной начальной цене 4,06 рубля за единицу.

Объявления о продаже появились на площадке торги-россии.рф в категории канцилярские товары. Флаги, скорее всего конфискованные у недобросовестного продавца, выставили на продажу двумя лотами. В первом реализуют 15912 флажков в трех мешках, во втором - 1006 флагов в двух полипропиленовых мешках. Можно только догадываться, кому и зачем в Волгоградской области понадобилось столько флагов Чечни в миниатюре.

Полотнища государственного флага Чеченской республики  представляют собой прямоугольники из трех горизонтальных полос: верхней зеленого, средней узкой – белого и нижней – красного цвета. У древка вертикальная белая полоса с чеченским национальным орнаментом.

флажки чеч.png

Покупателей изначально предупреждают, что приобретенное имущество, вещественные доказательства и изъятые вещи возврату и обмену не подлежат, реализуются в том виде, комплектности и состоянии, в каком они есть у продавца, за скрытые дефекты продавец ответственности не несет.

Впрочем, это далеко не самые странные лоты, которые в эти дни предлагают купить волгогардцам. Так, со складов Росгвардии массово распродают женскую униформу, казенное сукно и нашивки спецназа. Цена на лоты накже назначена смехотворная.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

торгиотчужденное имуществоконфискат
0
3