Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 26.02.2016 15:28

Тысячи мигрантов в 2015 году работали в Волгоградской области незаконно

Сотрудниками УФМС по Волгоградской области  продолжаются проверки соблюдения работниками и работодателями порядка и правил, регламентирующих осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации. Как отмечают в ведомстве, в 2015 году несколько тысяч иностранных граждан осуществляли трудовую деятельность на территории региона незаконно.

Тысячи мигрантов, прибывших в Волгоградскую область в 2015 году, не обратились за получением разрешительных документов. В связи с этим их трудовая деятельность признается как незаконная, сообщает УФМС России по Волгоградской области.

Нелегальные мигранты, отмечают в ведомстве,  часто совершают правонарушения, не соблюдают санитарных правил и гигиенических требований, предъявляемых к сельхозпродукции, не перечисляют налоги.

Что важно, многие иностранные граждане по завершении периода активных сельхозработ в 2015 году продолжают нелегально трудиться в фермерских хозяйствах.  В настоящее время сотрудниками миграционной службы по выявлению данных лиц ведется активная работа.

Так, накануне в Иловлинском районе сотрудниками отдела иммиграционного контроля регионального УФМС России выявлено 48 иностранных граждан, не имевших документов на право осуществления трудовой деятельности на территории Волгоградской области. Возбуждено 48 дел об административных правонарушениях. Устанавливается лицо, привлекшее данных  граждан к незаконной трудовой деятельности.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УФМСВолгоградская областьВолгоградмигранты
0
0