Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.11.2023 16:45

Тысячи волгоградцев объединились в Крестном ходе: впечатляющие кадры

Сегодня, 4 ноября, в Волгограде проходят мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. А еще в этот день православная церковь чтит Казанскую икону Божией Матери. Утром в центре города православные верующие объединились в Крестном ходе, на котором побывал и фотограф «Блокнота». Показываем вам кадры ежегодного события.


Праздничные торжества начались в 8 утра в Кафедральном соборе святого князя Александра Невского, где прошла божественная литургия. А после этого, примерно в 10:40 начался Крестный ход. Люди направились от собора в сторону Центральной набережной.


Крестный ход состоялось по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, который сегодня и возглавил шествие.



В это время в центре города за движением следили сотрудники полиции, которые перекрыли дороги для шествия.



Зрелище было впечатляющим: колона людей, одетых в православную одежду, двигалась по Аллее Героев, направляясь к набережной. За колонной следовали местные жители, которые влились в шествие.



Во время шествия верующих окропляли святой водой.



У фонтана «Искусство» колону ждали сотни человек с флагами: России, российских республик и различных партий.




На Центральной набережной была установлена специальная сцена ко Дню народного единства, где и выступили с речью служители православной церкви.


Раздался колокольный звон


На сцене выступили и представители другой веры - Ислама

 
На митинг-концерте коллективы спели для зрителей

Также на сцене с патриотичной речью выступил военный

На Дне народного единства состоялась встреча экс-главы города Виталия Лихачева и нынешнего мэра Владимира Марченко. Также можно заметить на кадре замгубернатора Геннадия Шевцова и депутата Алексей Волоцкова

Присутствовали люди самых разных возрастов



Некоторые люди не забыли побеспокоится о своем здоровье и здоровье окружающих, надев на массовое мероприятие средство защиты органов дыхания



Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпраздникДень народного единстваКрестный ход
2
5