Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 31.10.2016 22:30

У автобуса, сбившего под Волгоградом трех девочек, были неисправны тормоза

Эту версию следователи рассматривают в качестве основной.

Продолжает поступать новая информация от полиции о расследовании жуткого ДТП на московской трассе, в котором погибли три девочки.

Еще днем стало известно, что 27-летний водитель Магомед Гасанов, находившийся за рулем автобуса Москва-Дагестан, был трезв. Это показал экспертиза. Теперь у следователей есть данные о проблеме с тормозами. Как рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области  Светлана Смольянинова, одна из основных версий причины аварии  - отказ тормозной системы старого автобуса (1986 года выпуска). По данным полиции, за последний год на водителя составили 10 административных протоколов, связанных с техническим состоянием авто.

Сейчас житель Дагестана арестован на два месяца - до 30 декабря. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ  - "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Правда, родителей и близких погибших трех девочек это вряд ли успокоит. Они потеряли самое дорогое - своих детей.

Напомним, трех девочек 11, 12 и 5 лет сбили на нерегулируемом пешеходном переходе  в районе Иловли 30 октября. Дети возвращались от киосков в сторону своего автобуса, в котором ехали под присмотром бабушки. Магомед Гасанов на большой скорости влетел в пешеходов. Сестры 12 и 5 лет погибли на месте, их 11-летняя подруга умерла в «скорой» по пути в больницу.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПтрассадетилихач
0
0