Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 22.08.2017 12:27

У экономики Волгограда вся надежда на яйца

Социально-экономическое положение региона выглядит тревожным.

Волгостат подготовил доклад о социально-экономическом положении Волгоградской области за первое полугодие 2017 года. Многие цифры выглядят грустными.

Численность населения Волгоградской области за полгода снизилось на 7900 человек, и сегодня она составляет 2,5 миллиона человек.

Почти на 8 процентов снизились реальные доходы населения. И это на фоне значительного роста цен на продукты питания, товары первой необходимости, лекарства и коммунальные платежи. Что касается продуктов, то за последние полгода существенно поднялись цены на молочные продукты, колбасу, кондитерские изделия, картофель, муку, фрукты и многое другое.

Индекс промышленного производства упал почти на 3 процента.

Ввод жилья снизился почти на четверть от уровня 2016 года.

Упал оборот розничной торговли, за первое полугодие 2017 года он составил 200,3 миллиарда рублей.

Снизилось производство в основных видах промышленности. В том числе металлургии. Упало производство мебели, напитков, полиграфической продукции, оборудования. Единственным светлым пятном выглядит производство лекарственных препаратов, которое увеличилось почти на 250 процентов.

В животноводстве тоже беда - снижается поголовье крупного рогатого скота, а вот куры, наоборот, стали нести больше яиц. Надеемся, яйца спасут экономику региона.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономика
0
0