Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 08.04.2019 10:36

У регионального оператора по вывозу мусора в Волгограде нет денег, - замруководителя аппарата губернатора

Об отсутствии денег у компании, занимающейся вывозом мусора в регионе, заявила заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко.

Это страшное заявление Наталья Лисименко сделала на заседании областной думы. Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», на заседании ряд депутатов намеревались обратиться к губернатору с запросом по вопросам, касающимся вывоза мусора и необоснованно высоких тарифов. Тогда-то и выяснилось, что что у компании регионального оператора «Управление отходами –Волгоград» нет средств. «Ситуация меняется все равно, но не так быстро», - Наталья Лисименко о мусорной проблеме.

Информацию об отсутствии у регоператора денег подтвердил и депутат Николай Свиридов. Он заявил, что региональный оператор не расплачивается с теми компаниями, которые на него работают. Со слов депутата Свиридова, задолженность ООО «Управление отходами – Волгоград» перед подрядными организациями Михайловского района составляет 10 миллионов рублей, перед бизнесменами Фроловского и Серафимовичского районов - 4 и 5 миллионов соответственно.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддумамусор
2
0