Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2017 13:38

У шестимесячного Дани из Волгограда диагностирован редчайший рак обоих глаз

Шестимесячный Даня единственный ребенок своих родителей.

Долгожданный мальчик появился на свет шесть месяцев назад. Родился недоношенным, но быстро набрал вес. Мальчик рос здоровым и хорошо развивался. Но 29 июня 2017 года, по признаю родителей Дани, жизнь в семье Фиминых остановилась.

В этот день 27-летняя Евгения отправилась с сыном на плановый осмотр к офтальмологу в детскую поликлинику №18. Врач осмотрел ребенка и сразу же выписал направление на диагностику в условиях стационара Волгоградской областной клинической больницы №1.

После ряда процедур в клинике был поставлен страшный диагноз – ретинобластома обоих глаз. Это очень редкая и страшная разновидность рака глаз. Ежегодно из 18 тысяч новорожденных только один заболевает ретинобластомой. Из всех онкологических заболеваний у детей и подростков этот вид рака составляет лишь 2%.

На данный момент опухоль «поселилась» в сетчатке глаз маленького Дани и разрослась. Исследование показало, что она больше на правом глазу. Размеры варьируются от 6 до 10 ДД (диаметр глазного диска, 1ДД равен 1,5 миллиметрам. Прим. ред.).

UFbIsGa8bEQ.jpg

При современном уровне медицины шансы на излечение очень большие – порядка 95%, но есть свои «но». Как правило, у ребенка с односторонней ретинобластомой удаляют пораженный опухолью глаз, а в случае с двусторонней (как у Дани - Прим. ред.) также удаляют глаз, где опухоль больше, а где меньше – лечат.

- Нам дали направление на лечение в Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Сейчас мы сдаем все анализы, которые необходимы для госпитализации. Разумеется, мы планируем госпитализацию для того, чтобы провести всестороннее обследование, но лечится там не хотим. Прочитали отзывы, что оттуда все в лучшем случае с одним глазом выходят. Сыну всего 6 месяцев, мы не хотим, чтобы он был ограничен в возможности видеть или вообще остался слепым, - признался «Блокноту Волгограда» отец ребенка Виталий. @bloknot_volgograd

Выход молодые родители нашли. Детский офтальмолог из Швейцарии дает гарантии на излечение малыша. Однако точную сумму за лечение профессор может назвать лишь после того, как в институте им. Гельмгольца проведут обследование и станет понятна общая картина заболевания. Минимальная сумма за лечение - 3,5 миллиона рублей. Таких денег в молодой семье Фиминых просто нет, но и оставить своего сына без зрения они тоже не могут. Поэтому они обращаются к неравнодушных жителям Волгограда с просьбой оказать помощь.

F0yeRXWeg6U.jpg

- Мы будем благодарны любой материальной помощи, даже 10 рублей могут помочь, - говорят молодые родители.

Если вы можете и хотите помочь Фиминым, то как это сделать, вы можете узнать у отца Дани Виталия по телефону: 8-987-652-10-20.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградребеноклечение
0
0