Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 12.05.2017 09:51

У Волгограда появилась новая надежда на переход к местному времени

В Госдуму внесен обновленный законопроект о переводе стрелок в регионе.

Депутаты Волгоградской областной Думы, которые еще больше года назад внесли это предложение на рассмотрение, сделали новую попытку. Об этом корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" рассказал депутат облдумы Владимир Попов.

- Но больше, чем за год, законопроект так и не был рассмотрен. Документ завис в комитете здравоохранения, но это же не нормально, законопроект не может находиться в комитете на рассмотрении больше года, - пояснил депутат. - При этом мы получали ответы из комитета, что вопрос не достаточно изучен, что надо больше времени, что нужны дополнительные исследования, опросы и прочее.

По мнению волгоградцев, опросов было проведено более, чем достаточно, и по городу, и по области. Все они показали примерно одну цифру - более 80% жителей региона хотят жить по своему времени, а не по московскому.

- Вполне конкретные результаты опросов. Проблема есть, значит ее нужно решать, а не замалчивать. Поэтому группа депутатов подготовила обновленный законопроект и вновь внесла его на рассмотрение, - рассказал Владимир Попов.

Для того, чтобы Госдума одобрила законопроект, инициативная группа в регионе должна получить два согласия - от депутатов областной Думы и от губернатора. Когда решение будет принято на уровне области, законопроект отправится в Госдуму.

Инициативная группа поставила и приблизительные сроки перевода стрелок при положительном результате рассмотрения - 3 декабря 2017 года. Десятки регионов этот процесс успешно прошли, причем быстро и беспроблемно, в том числе те, которые еще 2 года назад жили с нами по одному времени. Почему в Волгоградской области решение этого вопроса буквально зависло и не сдвигается с мертвой точки, остается непонятным. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградперевод стрелоквремяперевод временизаконопроектдепутатыобластная дума
0
0