Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.08.2013 13:55

У Волгоградской области появятся муниципальные дорожные фонды

У Волгоградской области появятся муниципальные дорожные фонды
Это полезное нововведение начнет действовать уже с 2014 года.
/uploads/news/5892/dorozhn-fondy.jpg

Специалисты уверены, что с помощью этих фондов дорожная ситуация в нашем регионе измениться к лучшему. На муниципальном часе министр транспорта Волгоградской области Александр Киреев сообщил, что уже со следующего года в муниципальные дорожные фонды должны зачисляться не менее 10% акцизов на различные бензины, топлива и масла, которые производятся в нашей стране. А доля местного бюджета будет рассчитываться исходя из протяженности дорог.

«Дорожные фонды, которые создаются по решению представительного органа муниципального образования, позволят укрепить доходную базу бюджетов муниципалитетов», - уверен господин Киреев.

Напомним, что в прошлом году объем областного дорожного фонда составил 6 миллиардов 100 миллионов рублей. В областной администрации сообщили, что при этом впервые за последние годы удалось привлечь еще и федеральные средства – это 5,1 миллиарда рублей. В целом, на деньги областного фонда было построено 31,5 километра дорог и еще 42 - отремонтировано, в том числе, 19 мостовых сооружений. Причем, кроме финансирования конкретных объектов, региональный дорожный фонд активно поддерживает субсидиями муниципалитеты. Так, в прошлом и в этом году ассигнования городам и районам составили более 1 миллиарда рублей.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0