Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2018 11:36

У волгоградцев остался день для выбора арт-объектов в свои районы


Сегодня, 21 февраля, в региональной столице завершаются публичные презентации дизайн-проектов городских территорий для отдыха и досуга.

В трех районах проходит заключительный этап обсуждения. В Центральном районе горожане соберутся в 17.00 в здании школы № 83, в Советском районе волгоградцам представят проекты в школе № 103 в то же время. В Красноармейском районе публичные обсуждения запланированы в администрации, старт в 16.30.

В центре обсудят застройку поймы Царицы. Речь идет о второй очереди парковой зоны от музея до Астраханского моста. Кроме того, на повестке дня Сурский сквер, пешеходные зоны по улице Мира, проспекту Ленина и улице Комсомольская.

В Советском районе решат, как реконструировать территорию у Дворца бракосочетания. Здесь хотят сделать парк с романтичными арт-объектами.

В самом южном районе определяют облик парка «Юбилейный».  Планируется сделать искусственные водоемы, мемориальную зону и, конечно, арт-объекты.  

Впрочем, обсуждения – это еще не конец. Как объяснили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в мэрии, рейтинговое голосование, которым выберут проект для реализации, пройдет в марте. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградблагоустройство
0
0