Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2018 12:18

Убитый четырьмя выстрелами в голову житель Городища оказался профессиональным «кредитором»

Стали известны новые подробности страшного убийства в ОПХ "Новожизненское".

Накануне, 18 апреля, 77-летний местный житель сделал несколько выстрелов в голову 57-летнего знакомого из-за денежного долга. Задолжал убийца.

Как корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказал источник в правоохранительных органах, и жертва, и подозреваемый – выходцы из государства, расположенного на Южном Кавказе. Оба на территории Городищенского района проживают постоянно.

Формально убитый числился фермером. Однако фактически в сфере сельского хозяйства не работал. Его знают как человека, который зарабатывал, давая в долг под проценты. «Кредитовал» он и подозреваемого. Речь идет о порядка 100 тысячах рублей.

– Пенсионер не смог вернуть средства своевременно, сосед стал на него давить, – уточнил точную причину убийства источник.

Напомним, что громкое убийство произошло в Городищенском районе 18 апреля. Выстрелы прозвучали возле ОПХ "Новожизненское".

Конфликт случился из-за денежного долга. Во время выяснения отношений подозреваемый стоял у автомобиля УАЗ, за рулем которого находился его оппонент. Пенсионер достал их кармана пистолет и несколько раз выстрелил в свою жертву.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям – «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Подозреваемый дал признательные показания.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьубийство
0
0