Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.09.2019 13:50

Убившему детдомовцу мать на глазах двоих детей под Волгоградом вынесли приговор

Волгоградский облсуд вынес приговор 22-летнему Василию Комову, который приехал из Хабаровского края работать на стройке в Городищенский район Волгоградской области.

Как рассказала пресс-секретарь Волгоградского областного суда, Екатерина Вальковсая, суд приговорил убийцу к 17 годам и 10 дням исправительной колонии строгого режима. Кроме того с Василия Комового в пользу мужа убитой матери двоих детей взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 млн руб.

Отметим, что в своих признательных показаниях Василий Комов говорил о том, что он является студентом ВолГУ, юридического факультета, однако СУ СКР России по Волгоградской области настоятельно предупредило СМИ о том, что никакого отношения к ФГАОУВО «ВолГУ» фигурант уголовного дела не имеет.

Добавим, что 22-летний Василий Комов родился в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. Молодой человек рос без родителей и воспитывался в КГКУ «Детский дом № 8». Знакомые Василия о нем отзываются неоднозначно, кто-то и вовсе не рад знакомству с ним, называя его жестоким человеком. Некоторые друзья и одноклассники Василия, когда узнали о его ужасном преступлении, не кинулись его защищать.

Напомним, что 13 октября 2018 года, ранним утром 21-летний Василий Комов ворвался в дом в Городищенском районе под Волгоградом и жестоко расправился с хозяйкой на глазах у детей. Задержали его практически сразу. Дело в том, что Василий Комов выполняя строительные работы на территории дома узнал, что там хранится крупная сумма денег, и зная, что хозяин дома работает в поле, взял с собой молоток, и увидев мать двоих детей дома, парень набросил ей на голову покрывало, после чего стал наносить множественные удары молотком по голове и телу, от чего женщина скончалась. Детдомовец Василий Комов стал обыскивать спальню и прихожую в поисках «сокровищ», однако заметив, что домой вернулся супруг погибшей, с места преступления скрылся.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСудВасилий КомовДетский домХабаровскГородище
0
1