Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 03.10.2018 20:07

Убийца племянника главы Волгограда Антона Косолапова приговорен к 16 годам колонии

Приговор Алексею О. был оглашен сегодня, 3 октября, в Волжском городском суде.

В исправительную колонию особого режима убийца племянника главы Волгограда, 36-летнего Антона Косолапова, отправится на 16 лет. 

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе суда, приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован. 

Согласно материалам уголовного дела, 24 марта 2017 года Алексей О. встретился с Антоном Косолаповым, который захотел приобрести у него наркотики. При этом Косолапов сразу стал требовать возврата 75-тысячного долга и еще 25 тысяч рублей в качестве «неустойки». Диалог "по делу" перерос в драку, Косолапов схватил из машины травматический пистолет, но выстрелить не успел. Убийца поднял с земли металлический прут и 9 раз ударил Антона по голове.

Сразу после этого преступник повез свою истекающую кровью жертву в больницу, но по дороге тот скончался. Тогда убийца решил избавиться от тела, погрузил труп в машину жертвы и отправился в Среднеахтубинский район

Алексей О. снял с трупа ювелирные украшения на 200 тысяч рублей и забрал травматический пистолет, после чего выбросил тело в лесополосе, забросал его спиленными ветками деревьев и скрылся. Range Rover стоимостью 3 миллиона рублей он сжёг в соседней лесополосе.

Напомним, что убийца Антона Косолапова уже имеет судимости за покушение на убийство и несколько эпизодов мошенничества. В общей сложности в колонии он пробыл 8 лет, освободился в 2016 году.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградплемянник Косолаповаубилиубийствосудприговор16 летуголовное дело
0
0