Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.02.2015 11:29

Убийцу женщины под Волгоградом разоблачил детектор лжи

Убийцу женщины под Волгоградом разоблачил детектор лжи

4 февраля в погребе хозяйственной постройки сотрудники полиции обнаружили тело 58-летней женщины. Найти убийцу и свидетельницу, которые уже и рассказали, где спрятали тело, помог полиграфолог.

28 ноября женщина исчезла при странных обстоятельствах. Ушла к соседям и не вернулась. Последний раз жители поселка видели, когда она шла из магазина в сторону дома. На этом ниточка обрывалась. Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство» и вместе с полицейскими стали искать без вести пропавшую.

- Для раскрытия дела был привлечен полиграфолог регионально ГУ МВД России. Перед ним стояла задача установить лиц, которые располагают информацией о преступлении. В ходе проведения одного такого психофизиологического исследования соседка потерпевшей призналась, что к убийству причастен ее муж, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая.

В тот вечер женщина вместе с соседями выпивала. Когда спиртное закончилось, жена хозяина дома пошла за добавкой. Гостья и ее муж остались вдвоем.

- Вернувшись, мужчина сообщил супруге, что убил соседку. Впоследствии тело женщины он сбросил в погреб хозяйственной постройки, зацементировав крышку, - добавляют в ведомстве.

Тело оперативники нашли на территории дачного участка на улице Урожайная в рабочем поселке Медведицкий Жирновского района Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствополиграфВолгоградская областьпогреб
0
0