Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.11.2014 11:42

Убийцы волжского рыбака не сумели обмануть полиграф

Убийцы волжского рыбака не сумели обмануть полиграф
Волжанин пропал еще месяц назад, а 15 ноября выяснилось, что его убили собственные друзья.

Как сообщил корреспонденту "Блокнота Волгоград" заместитель руководителя Волжского СО СУ СКР Антон Курмангалиев, 62-летний рыбак пропал еще в середине октября, уехав на рыбалку. Двое его товарищей вернулись через пару дней, а его все не было. 

Супруга пропавшего написала заявление в полицию, и сотрудники правоохранительных органов начали поиски. Друзья поясняли, что на рыбалку они ездили в Ленинский район Волгоградской области, где пробыли два дня и поехали все вместе по домам. 62-летнего мужчину они довезли до Волжского, а почему он не дошел до дома - они якобы не знали. 

Через некоторое время друзья пропавшего начали путаться в показаниях, и следователи решили проверить их на полиграфе. Детектор лжи выявил, что мужчины многое недоговаривают, и тогда один из них сознался в убийстве. 

Он рассказал, что, находясь в лодке, друзья поссорились между собой и 62-летний мужчина получилудар по голове веслом. Скончался он уже на суше, от черепно-мозговой травмы. Третий рыбак несчастного не бил, но помог закопать труп в яме на берегу. 

В настоящий момент в отношении приятелей возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийрыбалка
0
0