Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.09.2017 10:20

Убийцы задушили пенсионерку и закопали тело на пустыре ради квартиры в Волгограде

Суд вынес приговор преступникам. 

На юге Волгограда вынесен приговор троим преступникам, которые признаны виновными в убийстве пенсионерки. Преступление организовал 29-летний сосед жертвы Юрий Шиянов.

Он решил присвоить квартиру одинокой старушки после ее смерти и подключил к этому делу двух своих приятелей: 29-летнего Виктора Шишлянникова и 27-летнего Вячеслава Агишева.

Шиянов вместе Шишлянниковым в мае 2010 года проникли в квартиру своей жертвы и стали требовать подписать дарственную. Женщина, несмотря на угрозы и побои, отказалась помогать преступника. Тогда сосед женщины позвонил третьему участнику преступления – Агишеву. Вместе они начала обыскивать квартиру, чтобы отыскать правоустанавливающие документы на квартиру, но отыскать их не удалось. Тогда приятели направили к двери, но жертва допустила фатальную ошибку.

- Потерпевшая сказала, что узнала Шиянова (являющегося ее соседом) и сообщит о совершенном преступлении в полицию. Опасаясь разоблачения, Шиянов задушил хозяйку квартиры подушкой, после чего подсудимые вывезли ее труп на пустырь и закопали, - рассказала «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева. @bloknot_volgograd

Свою вину подозреваемые признали. Шиянов проведет в колонии строгого режима 13,5 лет, а его подельники Шишлянников и Агишев 4,1 года и 4 года соответственно. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпенсионерка
0
0