Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 24.10.2022 13:54

Участок набережной у БК-31 в Волгограде грозят закрыть из-за загадочных кругов

В Волгограде на участке набережной недалеко от амфитеатра и военного катера БК-13 появились загадочные круги. Кто виноват: НЛО или дрифтующие гонщики - стало ясно после просмотра видеозаписи с места. Подробности «Блокноту Волгограда» рассказал сегодня, 24 октября, создатель автокинотеатра Михаил Фурманов.

Михаил сообщил, что на площадке под автокинотеатр ночные гонщики на выходных исполосовали асфальт. Номера машин удалось установить с помощью видеокамер, однако неясно, как именно следует наказывать нарушителей и кто за наказание ответственен.

- Мы используем эту территорию в аренду - говорит Михаил. – Администрация города согласовывала использование с нами.


Автокинотеатр "ДО"

Как стало известно "Блокноту Волгограда", ответственно за территорию у амфитеатра и БК-13 - МУП «Берегоукрепление», которое, в свою очередь, подведомственно администрации города. Вероятно, вместе с автокинотеатром они будут решать эту проблему.

Михаил отмечает, что для восстановления лицеприятного вида покрытия теперь придется очищать полосы щетками, а следы на разметке счистить будет невозможно. Придется заново красить покрытие.


Автокинотеатр "После"

- Мы будем решать вместе с арендодателями, как эту проблему устранить, - говорит мужчина. - Возможно, примем решение о том, чтобы организовать шлагбаум или бордюры, потому что иначе никто не может контролировать. Из-за тех, кто портит - придется закрыть проезд. Мы же их не можем воспитывать, если гонщикам уже по 30 лет и они привыкли дрифтить и портить. 

"Блокнот Волгоград" отправил запрос по данной проблеме в пресс-службу администрации и опубликует ответ, как только он придет. 

Напомним, ранее в автокинотеатре "Победа" показывали комедии "Отскок" с Мартином Лоуренсом и "Дорогая, я уменьшил детей", созданную Джо Донстоном. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дрифт гонщикизакрытая набережнаянабережная
0
1