Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 13.02.2024 16:12

Учеников волгоградской школы «выселяют» из-за капремонта

В Волгограде готовится капремонт средней школы №64 в Красноармейском районе.

Об этом сообщает мэрия города. Сейчас объявлены конкурсные процедуры на определение подрядных организаций. Строителям предстоит выполнить ремонт внутренних помещений школы на улице Героев Малой Земли, 53 с заменой напольных покрытий и дверных блоков, будут обновлены системы водоснабжения, водоотведения, водосток и фасад здания. Кроме того, специалисты отремонтируют внутренние помещения отдельно стоящего спортивного зала. Завершить работы планируется до конца текущего года.

Согласно сайту госзакупок, стоимость капремонта составит около 15 миллионов рублей. Во время работ начальную школу переведут в другой корпус здания на улице Морская, 70, а среднее звено отправится в школу №62.



Двухэтажное здание школы №64 было построено в 1955 году. За все годы эксплуатации здесь проводился только текущий ремонт: замена оконных блоков и кровли. Всего в этом году муниципалитет планирует провести капитальный ремонт в трех общеобразовательных учреждениях.

Ранее мы писали, что в Дзержинском районе Волгограда готовится школы №89.. Он будет дороже: около 75 миллионов рублей, и продлится до июня 2025 года. 

Сейчас школу в Жилгородке посещают 900 детей. Учебный процесс из-за капремонта прекращать не будут, но к неудобствам стоит приготовиться. Начальное звено переведут в школу №101, а 5-11 классы — в лицей №7.

Четырехэтажное здание школы №89 было построено в 1958 году. За все годы эксплуатации капитальный ремонт в нем никогда не проводился. В 2014 году здесь рухнул карниз, из-за чего пришлось переводить детей в другие школы.

Анна Анатольева 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшколакапремонтученики
0
2