Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2022 20:31

Закрытие подземки и звук сирен: как пройдут учения по ЧС в Волгограде

В Волгоградской области 8 ноября пройдут комплексные учения по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В связи с этим изменится работа скоростного трамвая. Об этом 7 ноября сообщили в администрации Волгограда.

Уточняется, что в 10:40 утра в Волгограде и области включатся сирены и уличные громкоговорители, означающие команду «Внимание всем!». Информация об учениях будет передаваться по телеканалам и радио. Мероприятия пройдут в два этапа – подготовительный продлится с 6:00 до 11:00 утра. Второй стартует в 11:00 и завершится в 18:00, он коснется населения.

На время учений, а именно, с 10:20 до 11:30 утра скоростной трамвай в Волгограде будет курсировать в границах «ВГТЗ» - «ТРК «Европа».

Напомним, учения по гражданской обороне и защите населения связаны с проверкой готовности органов управления и служб экстренного реагирования к преодолению и ликвидации последствий ЧС.

Мероприятия будут проведены в том числе на Волжском трубном заводе, на заводе «Каустик», на перегоне между станциями МУП «Метроэлектротранс», «ул. Комсомольская» и «Площадь Ленина», а также на других объектах.

Жителей Волгоградской области просят при звуковых сигналах сохранять спокойствие и не паниковать. Данное мероприятие полностью является плановыми.

К слову, совсем недавно на территории Волжской ГЭС спасатели в защитных термокостюмах провели масштабные пожарно-тактические учения.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьученияпрактикаМЧСзащита населения от ЧС
2
1