Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.04.2019 22:15

Удобрения для комнатных растений

Удобрения для комнатных растений

источник фото: https://mandarin-shop.ru

Комнатные цветы требуют обязательного ухода и периодической подкормки для хорошего цветения. Если не использовать удобрения, их рост замедлится, они начнут болеть, могут даже погибнуть. Это особенно обидно, когда любитель растениеводства заказывает редкие цветы в Москве, Санкт-Петербурге, других городах. Для ухода за домашними растениями требуется регулярно подкармливать их минеральными и органическими удобрениями.

Минеральные подкормки

Минеральные удобрения насыщают растения необходимыми им питательными элементами. Основные минералы, которые требуются цветам, − калий, азот, фосфор. Что дают эти питательные элементы:

  • калий способствует росту растений;
  • азот необходим для лучшего роста и развития листьев, стволов, побегов;
  • фосфор способствует усиленному цветению.

Производители подкормок выпускают минеральные удобрения, которые включают в свой состав только один питательный элемент, или комплексные. Последние удобны тем, что в них содержится сбалансированное количество питательных веществ. Кроме того, не требуется покупать несколько разных подкормок, достаточно приобрести один продукт.

Форма выпуска

Минеральные подкормки выпускаются в нескольких формах:

  • жидкость;
  • палочки;
  • таблетки.

Жидкие подкормки добавляются в воду, которой поливаются комнатные растения. Это удобный вариант, когда необходимо вернуть здоровье корневой системе. Палочки и таблетки удобны тем, что обеспечивают длительную подкормку растения. Их помещают в грунт, во время полива они постепенно растворяются, насыщая корни растения питательными веществами.

Органические удобрения

Оптимальный выбор – органические подкормки на основе биогумуса. Он облегчает приживаемость растений по время пересадок, способствует лучшему образованию корней, снижает риск возникновения заболеваний. Также настой биогумуса используется для подкормки растений в целях улучшения их роста.

Биогумус богат питательными веществами. В его состав входит железо, фтор, магний, азот, калий, молибден, цинк, бор, марганец, витамины группы В, аминокислоты, полисахариды.

Не допускайте ошибок при использовании удобрений!

Решив подкормить домашние растения, некоторые цветоводы совершают серьезные ошибки:

  • Используют большее количество удобрения, чем указано в инструкции по применению. Это не даст лучшего эффекта, но может привести к ухудшению состояния, даже гибели растения.
  • Слишком частое удобрение растений. Что приводит к перенасыщению почвы питательными элементами.
  • Бессистемные подкормки. У каждого растения свое время, когда ему требуется дополнительный уход. И это нужно учитывать, чтобы не навредить его здоровью. Лучше составить график подкормок и строго следовать ему.

В интернет-магазине «MandariN» представлен широкий ассортимент домашних растений разных видов и удобрений, способствующих их лучшему росту. На сайте можно заказать поставку подкормок для цветов в любой город России.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0