Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2016 16:03

Удручающая картина: школьные маршруты в Волгоградской области находятся в ужасном состоянии

Волгоградские активисты ОНФ провели масштабную проверку школьных маршрутов в регионе.

Как выяснилось по итогам проверки, ни одна из пришкольных территорий Волгоградской области и города-героя не соответствует требованиям стандартов обустройства пешеходных переходов вблизи школ. Также в ужасном состоянии находятся маршруты следования школьных автобусов.

Дорожная структура выглядит удручающе: нет специальных указателей "Дети", не хватает обустроенных остановок, дорожное покрытие на маршрутах зачастую с дефектами, нет тротуаров и "лежачих полицейских", нет "зебры" в местах автобусных остановок и т.д., сообщили "Блокноту Волгограда" в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Однако, как выяснилось, выявленные нарушения фиксируются,  и на органы местного самоуправления накладываются штрафы. Таким образом, за текущий год сумма штрафов по пешеходным переходам на школу составляет 150 тысяч рублей.

- Одни только штрафные деньги могли бы пойти на реализацию программы безопасного дорожного движения, на благоустройство школьных маршрутов и пешеходных переходов у школ, – прокомментировал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Сергей Забеднов.

В настоящее время уже сформировано обращение с предложениями и направлено в адрес главы администрации Волгограда. В частности, о необходимости внесения в бюджет строки "на комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения".

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобусный маршрутшкольный автобусшкольные маршруты
0
0