Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 25.05.2017 08:09

УФАС пытается отстоять маршрутки Волжского

Антимонопольщики обвиняют власти города в нарушении закона о конкуренции.

Региональная служба пытается контролировать действия органов власти. В частности, антимонопольную службу возмутила отмена 90 % маршруток в Волжском, ведь это прямое нарушение закона о конкуренции

- Пунктом №4 документа планирования регулярных перевозок пассажиров в городе Волжском предусмотрена отмена 10 муниципальных маршрутов «частных» перевозчиков, осуществляющих регулярные перевозки в Волжском, - пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе антимонопольного ведомства. - Это нарушение администрацией городского округа антимонопольного законодательства.

Соответствующее предупреждение об устранении нарушения УФАС вынесла сроком до 15 мая, никаких действий чиновники не предприняли, а наоборот - подали в суд на обжалование постановления. Рассматривать дело будет Волгоградский Арбитражный суд.

Напомним, что региональное УФАС уже пыталось встать на защиту волгоградских перевозчиков, но суд эту позицию не поддержал. 19 мая Арбитражный суд Волгоградской области вынес приговор по делу о волгоградских коммерческих перевозчиках, судья признала необоснованным претензии УФАС и подтвердила законность действий волгоградской администрации. Видео из зала суда можно посмотреть на сайте "Блокнот Волгограда".

Более того, в ходе судебного заседания представитель транспортного комитета Волгограда Андрей Маслов обвинил УФАС в том, что они не могут адекватно оценить целесообразность отмены маршруток, так как в Управлении нет специалистов, которые разбираются в автотранспортных вопросах, а значит, основываться они могут только на своих личных мнениях и отношении к маршруткам.

В результате судья вынесла приговор по делу - признать постановление антимонопольной службы по пункту № 4 документа планирования пассажирских перевозок незаконным и удовлетворить требование администрации Волгограда.

Посмотрим, каким будет решение относительно Волжского...

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжский маршруткиУФАСликвидация маршрутокадминистрациясударбитражный суд
0
0