Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 14.06.2016 11:25

Погода мешает уфологам поймать НЛО в Волгоградской области

Известный уфолог, руководитель Всероссийского общества "Космопоиск" Вадим Чернобров находится со своей командой в Жирновском районе Волгоградской областина Медведицкой гряде, где проходит съезд уфологов.

Накануне, 13 июня вечером, исследователи ставили эксперимент по изучению шаровых молний.

Однако, как только на Медведицкой гряде высадились экспедиторы – уфологи, в Волгоградской наступила теплая погода, а для того, чтобы зафиксировать и изучить шаровые молнии – необходимы грозы.

- Для того, чтобы на определенных электромагнитных частотах «поймать» шаровые молнии, нам нужна гроза, - прокомментировал Вадим Чернобров сайту «Блокнот Волгоград». – Вчера, к сожалению, грозы не было, зафиксировать шаровые молнии нам пока не удалось. Эксперименты продолжатся сегодня.

При этом со всего мира поступают видеозаписи, на которых зафиксированы неопознанные летающие объекты. На этот раз видео снял Евгений Турбал в городе Могилев Республики Беларусь.

- Этот объект похож на шаровую молнию, однако, сказать объективно – реальная это съемка или нет, можно лишь спустя некоторое время, когда я смогу посмотреть видеозапись на компьютере, -комментирует Чернобров.

Отметим, что 17 июня экспедиция отправится в Краснодарский край на Новокубанскую гряду для изучения загадочных кругов на полях. Кстати, в Волгоградской области также были обнаружены в прошлом году круги.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

уфологВолгоградВадим ЧернобровгрозыНЛОшаровые молнии
0
0