Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 14.02.2022 17:34

Угроза смертельных ДТП возникла в Волгограде из-за неработающих светофоров

Сегодня, 14 февраля, в редакцию “Блокнот Волгоград” обратилась местная жительница и рассказала, что в городе неисправно работают светофоры. 

Впервые подобное волгоградка заметила в Центральном районе 11 февраля. 

- На улице Бакинской не работал светофор в 9 утра. 
Через пару дней местная жительница увидела аналогичную ситуацию. Когда она ехала на автомобиле в Краснооктябрьском районе, светофоры также не работали. 
- А вчера вечером светофор вот также завис на Первой Продольной, где завод "Баррикады". 
Теперь волгоградка опасается штрафов за проезд на запрещающий сигнал светофора.
- И это не первый раз. Теперь переживаю из-за штрафов за нарушение, но ждать до посинения неисправные светофоры тоже такая себе история. 

Водитель не понимает, почему не работают светофоры в городе, тем более что это неоднократный случай. В разных районах Волгограда неисправные светофоры, которые могут поспособствовать ДТП, кроме того, из-за ошибок в работе светофора автовладельцам могут выписать штрафы за нарушения. 

Проблема со светофорами обсуждалась и ранее, когда в Среднеахтубинском районе на въезде в Краснослободск светофор не работал три недели. Люди, рискуя жизнью, переходили дорогу. Дорожная часть пользуется спросом, ведь на ней поток несущихся легковушек и фур. Гражданам приходилось переходить дорогу с трудом.  

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднеисправный светофорсигнал светофоранарушение ПДДштраф
0
0