Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 10.05.2017 15:20

УК отказалась ремонтировать прогнившие полы в квартире ветерана ВОВ на севере Волгограда

Управляющая организация "Созвездие" отказалась решать многолетнюю проблему труженицы тыла Марии Яковлевой.

- Мы ничего ей ремонтировать не будем, денег на это нет, прогнившие из-за сырого подвала полы испортились еще во время работы предыдущей УК, при нас ничего не было, поэтому мы здесь ни при чем, - заявила директор УК "Созвездие" Татьяна Синявская.

По словам руководителя управляющей организации, в конце апреля в многоквартирном доме на улице Библиотечная в Краснооктябрьском районе была проверка из городской жилищной инспекции и жилищного комитета. Обследование квартиры на первом этаже показало, что полы в квартире пенсионерки прогнили еще несколько лет назад, когда проблемы в подвале были из-за предыдущей УК " Жилье-46".

- Мы взяли этот дом только 2 года назад, полы в квартире жительницы уже были такие. Поэтому мы ничего ремонтировать не будем, - пояснила директор УК "Созвездие". - У нее есть сын, внук, вот они пусть и делают ремонт в квартире. 

Напомним, что 4 мая на сайте "Блокнот Волгограда" вышла статья о ветеране ВОВ и труженице тыла Марии Яковлевой. Пенсионерка уже больше 4 лет живет с прогнившими полами в сырой квартире на первом этаже. Из-за серьезных проблем с трубами в подвале квартиры в доме регулярно "затапливало" паром, по соседству с жильцами уже вовсю обосновались плесень и гниль на стенах, полы вообще разваливаются на глазах. 

По словам Марии Николаевны, при переходе в другую УК директор управляющей организации "Созвездие" пообещала пенсионерке сделать ремонт и решить проблему, с тех пор прошло уже почти 2 года.

- Да, я пообещала, но не за наш же счет, - возмутилась Татьяна Синявская в разговоре с корреспондентом. - За счет депутатов, кого-то еще, но не за счет же нас. Никто из жильцов на это не согласится, нужно собирать общее собрание, выделять деньги из общего фонда.

По словам Марии Яковлевой, ее соседи добились ремонта в своих квартирах, но в УК эту информацию опровергли, обвинив пенсионерку во вранье:

- Она лукавит, это неправда, никому мы ремонт не делали, нет у нас таких денег, - заверила Татьяна Синявская.

Мария Яковлева показала нам свою многочисленную переписку с чиновниками. Интересно, что накануне выборов ответы от депутатов приходили наиболее часто, и все исключительно с обещаниями. Выборы проходили, письма ветерану прекращались...

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградветеран ВОВпрогнившие полыБиблиотечнаяКраснооктябрьский районУК Созвездие
0
0