Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 09.01.2017 16:42

Укладывание асфальта в лужи стало «экстренной мерой» в Волгограде

Пока мэрия рассказывала об «особой» технологии, очевидцы засняли вполне традиционное засыпание материала в лужи.

На дорогах региональной столицы ведется ямочный ремонт с применением литого асфальтобетона. Такая технология укладки используется при минусовой температуре воздуха и является экстренной мерой устранения аварийно-опасных участков, когда погодные условия не позволяют выполнить традиционный ремонт, сообщили в пресс-службе мэрии.

Только в ночь на 9 января заасфальтировали 153 квадратных метров дорог на улицах Череповецкой и Фадеева, проспекте Университетском и на мосту через Волго-Донской судоходный канал. Также работы выполнялись на улицах Лермонтова и 39-й Гвардейской, где восстановили 75 квадратов дорожного полотна.

Материал должен подогреваться до необходимой температуры на специальном мобильном оборудовании непосредственно на месте, где будет сделана «латка». Однако волгоградцами особых методов укладки асфальта замечено не было.

По словам очевидцев, заснявших на видео «экстренную» укладку асфальта, до весны материал просто исчезнет, так как сыплют его прямо в лужу. Такой приказ был получен от начальства, и рабочие вынуждены его выполнять. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддороги
0
0