Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 02.08.2023 09:45

Умер проработавший больше 30 лет в Больничном комплексе Волгограда анестезиолог-реаниматолог

В Волгограде прощаются с человеком, посвятившим свою жизнь спасению других. Анестезиолог-реаниматолог Больничного комплекса Владимир Коротченко ушел в возрасте 58 лет.

Похороны состоятся сегодня, 2 августа, в Ритуальном комплексе похоронного дома «Память» с 13:30 до 15:30. Похоронят доктора на Моторном кладбище, расположенном в Дзержинском районе. 

Владимир Коротченко работал в Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 с 1991 года. Сотни людей вечно будут благодарить доктора за спасенные жизни. Глубоко уважаем и горячо любим он был и коллегами, которые, казалось, совсем недавно — 19 мая 2020 года — трогательно поздравляли его с 55-летием. 

— Мы желаем доктору здоровья, реализаций самых высоких амбициозных планов, счастья и благополучия в семье. Продолжайте также уверенно стоять на защите жизни, служить примером мужества и оптимизма для коллег. Легких вам дежурств, побольше благодарных улыбок, спасенных пациентов! — поздравляли работники Больничного комплекса коллегу. 

Как отмечает ТГ-канал «Ритуальный патруль», специальность анестезиолога-реаниматолога считается одной из самых рискованных, а продолжительность жизни у тех, кто её выбрал, одна из самых коротких. 

— «Светя другим, сгораю сам — таким был его принцип», — написали коллеги Владимира Юрьевича в прощальном слове, — цитируют анонимные авторы врачей, скорбящих о несправедливо раннем уходе Владимира Коротченко. 

«Блокнот Волгограда» выражает искренние соболезнования родным и близким усопшего. Светлая память. 

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБольничный комплексврачнекролог
0
1