Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.02.2018 15:38

Умирающему в Волгограде учителю истории ампутируют обе ноги

Пенсионер отправится в больницу, а его верный пес - к волонтерам.

Решилась судьба несчастного старика, который остался один на один со страшной болезнью в холодном неотапливаемом доме. Сильное обморожение привело к гангрене обеих ступней. Единственный шанс на спасение - срочная госпитализация и ампутация ног. И такой шанс у Валерия Викторовича появился.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" волонтер Юля, сегодня, 21 февраля, 67-летнего мужчину госпитализировали в хирургию одной из городских больниц, где в ближайшие дни пожилому мужчине сделают операцию.

- Его собаку, старенькую Марту, я пока заберу себе на время, а там посмотрим. Пока сложно сказать, как сложится жизнь Валерия Викторовича после операции. Но он останется инвалидом, потребуется постоянный уход. Соцслужбы будут определять его либо в хоспис, либо в дом для инвалидов, - объяснила Юля. Ol-sV-Hrbck.jpg
По словам девушки, уговорить мужчину на операцию было сложно, пришлось обратиться за помощью к психологом. Им удалось достучаться до больного и объяснить, что у него еще есть шанс. Но он последний. 

Напомним, что статья о несчастном одиноком старике, который когда-то был преподавателем истории с тремя высшими образованиями, вышла на сайте "Блокнот Волгограда" 18 февраля. Тогда много людей откликнулись хоть чем-то помочь лежачему больному. По словам волонтеров, в настоящее время никакая помощь не требуется, у дедушки есть все самое необходимое. Главное теперь, чтобы операция помогла!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградпенсионерумираетхолодный домсобакапреподаватель
0
0