Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 30.09.2018 16:41

Уникальность студенческой работы: как проверить и достичь идеала

Уже более 10 лет российские вузы практикуют проверку уникальности всех студенческих работ. У учащихся больше не выходит скачивать из Интернета готовые тексты и компоновать из них новый. Однако даже тогда, когда весь труд написан автором, существует вероятность того, что проверка на плагиат не будет пройдена. Как же проверять готовую работу, и что делать, если уровень уникальности оставляет желать лучшего?

написание уникальной курсовой

Как и где проверять текс на уникальность

Когда реферат, дипломник или курсовая готовы, необходимо не только убедиться в отсутствии ошибок и опечаток, но и узнать уровень оригинальности текста. В этом поможет проверка на антиплагиат. Для таких целей подойдут любые популярные сервисы. Однако лучше всего осуществить тестирование на ресурсах, которые имеют доступ к специальным базам. Дело в том, что преподаватели обычно используют систему Антиплагиат.ВУЗ. Она сравнивает готовую рукопись не только с текстами в Интернете, но и с работами из:

  • Российской Государственной библиотеки;
  • базы нормативной документации;
  • собрания всех сданных ранее работ.

С одной стороны, такая тщательная проверка дает объективную оценку труду, а с другой – четко указывает на проблемы в тексте. Даже авторские работу довольно часто оказываются неуникальными. А все из-за того, что большинство студентов использует одни и те же источники для написания реферата, курсовой, эссе или диплома. Как же поступить, чтобы успешно сдать и защитить свою работу?

Работа над ошибками: как повысить уникальность

Редактировать готовый текст – та еще радость. Но есть ситуации, когда дополнительной работы не избежать. И реферат, курсовая или дипломник с низким процентом оригинальности – именно тот случай, когда необходимо предпринимать особые меры. Если в запасе несколько недель, можно попытаться самостоятельно исправить рукопись. В первую очередь нужно точно узнать, какой процент уникальности для конкретного вида студенческих работ необходим. А дальше следует действовать так, чтобы уровень оригинальности хотя бы на 5-10 процентов стал превышать существующие стандарты.

написание уникальной курсовой

При самостоятельном редактировании текста можно использовать изменение его структуры. Кардинальный переход часто помогает справиться с задачей. Также в подобной ситуации не лишним будет знакомство со словарями синонимов и фразеологизмов. Помогут и нумерованные или маркированные списки. Именно в таком виде лучше всего представлять перечисления, повторяющиеся моменты.

Для статистических данных неплохо было бы использовать разнообразные таблицы. Они не только помогут повысить уникальность рукописи, но и сделают ее более простой в восприятии. И этот факт вряд ли останется незамеченным преподавателями.

Когда время поджимает: как быстро увеличить процент оригинальности

Тем, у кого осталась буквально пара дней до сдачи реферата, курсовой или диплома, вряд ли помогут даже самые конструктивные советы по самостоятельному редактированию текста. Зато может выручить помощь профессиональных рерайтеров. Примерно за 3 дня они смогут усовершенствовать труд, сделав его уникальным в соответствии с требованиями ВУЗа.

Абсолютно нет времени для исправления ошибок? Это еще не повод опускать руки. Существуют специализированные сервисы, которые буквально за несколько минут могут сделать исходник уникальным для любых проверочных систем. В качестве оружия в этом случае используется особая кодировка текста. Она делает его оригинальным для антиплагиата, но не изменяет внешне. Студенту остается только еще раз проверить работу на предмет ошибок и соответствие стилю изложения, и можно смело отправляться на защиту.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0