Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2015 22:05

Уникальный 4-метровый диск НЛО обнаружили уфологи под Волгоградом

Уникальный 4-метровый диск НЛО обнаружили уфологи под Волгоградом

Экспедиция "Космопоиска" во главе с Вадимом Чернобровом отправилась в Жирновский район 9 сентября.

Буквально пару часов назад, около 8-9 вечера 9 сентября завершился первый день раскопок на Медведицкой гряде в Жирновском районе Волгоградской области. Место давно прославилось мистическими явлениями. Оправдало свою репутацию оно и на этот раз.

Специалистам "Космопоиска" удалось обнаружить гигантский, первый в истории 4-метровый каменный диск. Уфологи не сомневаются, что природа находки именно космическая.

– Нам удалось найти с десяток таких каменных дисков, – рассказал корреспондентам "Блокнот Волгоград" известный российский уфолог Вадим Чернобров. – Однако такой уникальный лишь один из них. Другие диаметром не более 1 метра. Ранее нам уже удавалось обнародовать подобные инопланетные находки, однако самый большой из них, найденный на Кузбассе, был диаметром в 2 метра.

M2FtL0_yRiM.jpg

Каменный диск НЛО действительно произвел фурор. Посмотреть на него собрались все местные жители. Кстати, обнаружить космический объект удалось именно благодаря одному из них. Некий мужчина и сообщил Черноброву о том, что в районе находится нечто мистическое.

Отметим, что диск уже прошел экспертизу. Уфологи рассчитывали узнать возраст находки и наличие в нем металлических вкраплений. Результаты оказались довольно противоречивыми. Судя по геопородам на объекте, его возраст составляет около миллиона лет. А если же исходить из животных образований на нем, то он диск довольно "свежий". Металлических же вкраплений в нем, в частности, вольфрама, найдено не было.

Экспертизы продолжатся. Сейчас диск находится в Жирновском Краеведческом музее. Работы на местности возобновятся уже завтра. Уфологи рассчитывают продолжить искать следы пребывания НЛО в Волгоградской области.

v1i6RZ8wpJ0.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНЛОЖирновский районМедведицкая грядаВадим ЧернобровКосмопоиск
0
0