Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 02.09.2019 13:04

Упаковки и пластиковая тара: чем мусорили волгоградцы в празднование 430-летия города

Сегодня, 2 сентября, когда в городе отгремело двухдневное празднество 430-летия Волгограда, мэрия сообщила, что навела порядок на улицах. Отсюда пришлось вывозить мусор, который после себя оставили горожане.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города, на протяжении двух дней службу на улицах города несли, а также после окончания торжеств порядок на городских улицах обеспечивали более 160 сотрудников районных коммунальных служб. 

Им же пришлось вывозить с территорий всех районов бытовые отходы, оставленные горожанами.

- Специалисты вывезли почти 300 кубометров бытовых отходов, - сделали заявление в мэрии Волгограда. Тут же прокомментировали, что чаще всего выбрасывали неаккуратные жители.

- Значительную долю составили упаковки от продуктов питания и пластиковая тара из-под напитков, - добавили в пресс-службе администрации Волгограда.

За поддержанием чистоты в местах проведения праздника и на улицах города следили сотрудники районных МБУ ЖКХ и «Волгоградзеленхоз» в Центральном районе. Им приходилось оперативно освобождать урны, собирать брошенный мусор на зеленых зонах, убирать его с остановок общественного транспорта и тротуаров.

- Так, на центральной набережной, где прошли основные торжества, представители «Волгоградзеленхоза» несли дежурство с 6 до 23 часов в субботу и воскресенье, - пояснили в мэрии Волгограда. И после мероприятий, в субботу,  коммунальные службы вышли  на городские улицы и общественные пространства, чтобы к утру воскресенья до начала праздничных мероприятий снова привести в порядок все территории.

Уже в воскресенье после гала-концерта и салюта на улицы города убирать за отдохнувшими волгоградцами вышло порядка 50 единиц дорожно-коммунальной техники, в том числе поливомоечные и подметально-вакуумные машины.  Пешеходные территории очистили вручную и при помощи машин-пылесосов.

К раннему утру понедельника все общественные пространства и прилегающие территории были приведены в порядок, заключили в мэрии.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

430 летВолгоградлюдиволгоградцыжителигорожанепраздникимусор
2
0