Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2017 09:00

Управляющая компания в Волгограде провинилась на 300 тысяч рублей

За плохую работу и жалобы жильцов управляющая организация заплатит крупный штраф.

300 тысяч штрафных рублей заплатит в казну региона управкомпания «Возрождение ЖКХ Волгоградской области». После многочисленных жалоб жильцов на плохую уборку подъездов, домов и содержание зданий работу организации проверила региональная инспекция Госжилнадзора.

Как оказалось, свои обязанности по договору с собственниками управляющая компания не выполняла в домах по улицам Республиканская, Мира, Дзержинского, Богданова, Космонавтов, а также по проспекту Ленина, - пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе администрации области.

В ходе проверки специалисты установили, что в неисправном состоянии находятся кровли, фасады, балконы, отмостки, входные группы, повреждены окна подъездов в домах, внутридомовые системы отопления и электроснабжения неисправны, помимо этого жильцы не видят регулярной санитарной уборки помещений.

Были выявлены и другие нарушения - по нескольким адресам УК не ввела в эксплуатацию общедомовые приборы учета тепла, из-за чего жильцы были вынуждены оплачивать коммунальную услугу по нормативу.

В отношении управкомпании и ее руководителя были составлены административные протоколы, назначен штраф - 300 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУкуправляющая компанияштраф300 тысяч рублейВозрождение ЖКХ Волгоградской области
0
0