Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2017 19:16

Управляющая компания «ЖЭК» три дня не убирает упавшее на дом дерево в Волгограде

УК нашла предлог, чтобы не выполнять предусмотренные договором обязанности.

В «Блокнот Волгограда» обратились жители дома №84а по улице Быстрова в Кировском районе. С 29 марта они пытаются добиться от управляющей многоэтажкой организации – ООО «ЖЭК» – уборки дерева, рухнувшего на здание. Удивительно, но представители УК не просто тянут с выполнением законных требований собственников жилья, которые платят за содержание общедомового имущества, а просто отказываются что-либо предпринимать.

– 19 марта мы в телефонном разговоре предупредили о том, что корни подгнили, а 29-го числа дерево предсказуемо рухнуло. Отказ убирать его управорганизация аргументировала отсутствием пильщиков и вышки. Разумеется, нас это возмутило. Когда мы предупредили, что запишем ответ на диктофон, на том конце провода бросили трубку, – рассказал житель многоэтажки.

Согласно действующему жилищному законодательству, решать проблему должна именно УК. Если техники и специалистов у нее нет, они на больничном, в отпуске, в общем, при любых условиях, их необходимо найти. Как компания это будет делать – исключительно ее проблемы.

 IMG_9493-31-03-17-03-46.jpeg

Чтобы добиться выполнения законных требований, достаточно обратиться в надзорный орган. В этом случае – управление «Жилищная инспекция Волгограда». Как показывает практика, еще до проведения проверки по факту обращения, УК приступит к выполнению своих обязанностей, не забыв также с особой тщательностью отмыть подъезды и убрать территорию.

Отметим, что в настоящий момент в управлении ООО «ЖЭК» находятся 795 домов. Еще 13 разорвали договор с фирмой в 2015-2016 годах.  


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУКЖилинспекциядомдерево
0
0