Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2017 11:04

Управляющие компании Волгограда «забывают» вывозить мусор со дворов

За невывоз мусора УК платят штрафным рублем.

Компания «Управление жилищным фондом Краснооктябрьского района» оштрафована на 22 тысячи рублей. Организацию наказали после инспекторского рейда. Специалисты облкомприроды обнаружили, что контейнерная площадка около многоквартирного дома № 12 по проспекту Металлургов Краснооктябрьского района находится в ужасном состоянии. 

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, место сбора мусора не было обустроено, помимо этого территория вокруг площадки вся захламлена крупногабаритными бытовыми отходами.

В результате проверки облкомприроды назначил штраф УК, но организация с этим не согласилась и обжаловала постановление в арбитражном суде. Однако судья решил, что наказание в 22 тысячи рублей за мусорную площадку - адекватное наказание, и оставил решение облкомприроды в силе.

Всего по итогам рейдов к административной ответственности привлечено 14 управляющих компаний и одно должностное лицо. Больше всего нарушений в содержании мусорных площадок было обнаружено у ООО «Жилищно-эксплуатационная компания», ООО «Управляющая компания «Ренесанс», ООО «Управляющая компания Ворошиловского района», ООО «Муниципальная управляющая компания г. Волгограда». 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвывоз мусорауправляющие компанииштрафКраснооктябрьский район
0
0