Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.03.2024 20:30

Ушлый волгоградец перепродал чужую квартиру и сбежал с деньгами на Филиппины

В Волгограде перед судом предстанет 35-летний местный житель по обвинению в мошенничестве с квартирой в особо крупном размере. Об этом 13 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

По данным следствия, волгоградец в сентябре 2015 года предложил четырем своим знакомым лишить одну из супружеских пар жилой недвижимости. Для этого подельники, используя фиктивные доверенности и поддельные паспорта, несколько раз переоформили право собственности на двухкомнатную квартиру в доме №28 по улице Советской в Центральном районе Волгограда. 

После чего они выставили квартиру на продажу и получили от потенциального покупателя 2 млн рублей в счет предстоящей сделки. Деньги сообщники потратили по своему усмотрению, не переоформив при этом право собственности на недвижимость.

Главный фигурант дела признал свою вину лишь частично. Кроме того, он подался в бега, и начиная с декабря 2018 года находился в федеральном розыске. В январе 2024 года он прилетел из Филиппин в Москву, где его задержали сотрудники правоохранительных органов и поместили под стражу.

В ближайшее время дело рассмотрит Центральный районный суд Волгограда.

Согласно санкциям вменяемой ему статьи, подозреваемый может отправиться в колонию на срок до 10 лет.

Его сообщники уже приговорены к лишению свободы на срок от четырех до 6,5 лет.

Ранее сообщалось о том, что в Волжском 41-летняя риелтор заполучила 7 млн рублей от доверчивых родных и знакомых, после чего потратила их на свои нужды и уехала в Москву. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрокуратураквартирадело о мошенничестве в особо крупном размере
2
1