Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 17.09.2020 12:41

Успешный препарат в лечении COVID-19 назвали в Волгограде

В этот четверг, 17 сентября, в Волгограде в очередной раз прошел брифинг по ситуации с коронавирусной инфекцией. Был задан вопрос, если ли результаты применения препарата «Авифавир» и есть ли он в медицинских учреждениях региона.

Во время брифинга заместителем председателя регионального комитета здравоохранения Мариной Гавриловой было озвучено, что речь идет все-таки о препарате «Фавипиравир», а не «Авифавир».

Это противовирусный препарат, который есть в лечебных учреждениях региона, указала она.

- Не очень большое количество, но новый препарат есть практически во всех учреждениях. Применяется для лечения больных коронавирусом, - заявила Марина Гаврилова.

Она добавила, что результат его применения в регионе оказался успешным. Эффект сейчас видят как врачи, так и медики. Он применяется к пациентам со средней тяжестью коронавирусной инфекцией, не утяжеленной.

- Ко всем пациентам, к которым применялся, их состояние стабилизировалось. Часть уже выписана, находится дома, - объяснила Марина Гаврилова.

Напомним, на эти сутки, 17 сентября, в регионе зарегистрировано 13 772 случаев коронавирусной инфекции. Новых — 98 случаев и официально 1 умерший в результате осложнений, вызванных COVID-19.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
ВолгоградВолгоградская областькоронавируслекарствоФавипиравирэффектАвифавирпациенты
0
0